93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Ленобласти представили более 20 вариантов мемориала жертвам крушения самолета А321

11 августа 2016 | 17:11

Правительство Ленинградской области планирует установить памятник погибшим на борту самолета А321 маршрута «Шарм-эль-Шейх — Петербург». Скульпторы области, Петербурга, Москвы и других регионов презентовали более 22 вариантов проекта возможного мемориала.

«Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области информирует, что 5 августа 2016 года в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области от 20 июня 2016 года № 441-рг завершен прием конкурсных работ на лучший проект памятника (памятного знака) погибшим 31 октября 2015 года в авиакатастрофе в Арабской Республике Египет», — сообщили в областном комитете по архитектуре и градостроительству.

Как сообщал «Диалог» ранее, проект мемориального комплекса жертвам трагедии также рассматривают в Петербурге. Предварительно для возведения монумента власти города одобрили земельный участок на углу Ленинского проспекта и улицы Доблести в Красносельском районе. Решение, однако, еще не принято окончательно, и город ведет переговоры с благотворителем, который готов финансово помочь в строительстве монумента и храма.

Напомним, самолет А321 рейса «Шарм-эль-Шейх-Петербург» потерпел крушение 31 октября 2015 года в небе над Синаем. Согласно данным российских спецслужб, катастрофа произошла в результате теракта. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!