92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Власти Ленобласти рассказали о мерах поддержки для мобилизованных и их семей

22 сентября 2022 | 13:18| Политика

В четверг, 22 сентября, в Ленинградской области прошло первое заседание комиссии, которая должна обеспечить выполнение задач по частичной мобилизации в регионе. Об этом в своём Telegram-канале рассказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, возглавляющий комиссию.

По словам губернатора, в данный момент разрабатываются меры поддержки для тех, кто будет мобилизован из Ленобласти и их семей. За призывниками обещают сохранить рабочее место, а также власти рассматривают вопрос о разовой выплате в размере 1 МРОТ (15 279 рублей). Помимо этого, семьи мобилизованных могут рассчитывать на приоритетное место в детском саду, если нуждаются в таковом. А взрослые дети получат места в вузах и специальных учебных заведениях по целевой квоте. Ожидается, что семья призванных на службу, будет обеспечена льготой на оплату коммунальных услуг на период мобилизации. Рассматриваются и другие меры поддержки для мобилизованных.

«Основная задача, чтобы наши ребята, которые будут находиться на территории Донбасса, понимали, что их близкие и родные не одиноки, их поддерживают и помогают, Текущий этап частичной мобилизации продлится в Ленобласти в течение месяца», – отметил глава региона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!