92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Петербургские спортсмены пока не выиграли медалей на Олимпиаде

08 августа 2016 | 15:21

"Теннисистка Светлана Кузнецова начала турнир с двух побед. Вначале опытная спортсменка в рамках парного разряда (в дуэте с Дарьей Касаткиной) переиграла немецких теннисисток Анну-Лену Гренефельд и Лауру Сигемунд (6:1, 6:4), а затем в стартовом матче одиночного разряда одержала победу над китаянкой Ван Цян (6:1, 4:6, 6:0). Во втором круге Светлана сойдется с Моникой Никулеску (Румыния)", - рассказали в петербургском комитете по физической культуре и спорту.

Спортсмены из Петербурга пока не завоевали медалей на летних Олимпийских играх, которые проходят в эти дни в Рио-де-Жанейро. По итогам двух дней соревнований успеха достигла только теннисистка Светлана Кузнецова.

«Теннисистка Светлана Кузнецова начала турнир с двух побед. Вначале опытная спортсменка в рамках парного разряда (в дуэте с Дарьей Касаткиной) переиграла немецких теннисисток Анну-Лену Гренефельд и Лауру Сигемунд (6:1, 6:4), а затем в стартовом матче одиночного разряда одержала победу над китаянкой Ван Цян (6:1, 4:6, 6:0). Во втором круге Светлана сойдется с Моникой Никулеску (Румыния)», — отметили в петербургском комитете по физической культуре и спорту.

Петербурженка Полина Михайлова (настольный теннис) на старте соревнований в одиночном разряде уступила белорусской спортсменке Виктории Павлович со счетом 2:4 (11:9, 11:8, 9:11, 11:13, 7:11, 8:11).

Боксёры, стрелки, женщины-пловцы и велосипедисты из Петербурга также не попали в лидеры в своих дисциплинах. Мужская сборная по плаванию, в составе которой выступают петербуржцы Александр Сухоруков и Александр Попков стала четвертой в эстафете 4х100 метров вольным стилем (3.11,64), уступив в борьбе за бронзовые награды пловцам из Австралии 0.27 секунды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!