94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Начальника Главного управления спецстроительства № 3 Спецстроя официально обвинили в коммерческом подкупе

05 августа 2016 | 19:35

Следственные органы Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу ведут расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Обвинение предъявлено бывшему высокопоставленному сотруднику Спецстроя Александру Шашкину.

«Из материалов уголовного дела следует, что в 2015-2016 годах Александр Шашкин, являясь начальником ФГУП «Густ № 3 при Спецстрое России», совместно с другими сотрудниками указанного предприятия получили от граждан, действующих в интересах одной из коммерческих структур, не менее 52 миллионов рублей за совершение действий, связанных с обеспечением ее победы в заключении договора поставки электрооборудования. Ранее судом в отношении других соучастников совершенного преступления была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и заключения под стражу», — сообщают в СКР.

Напомним, что вечером 4 августа Шашкина задержали в аэропорту Пулково сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Теперь решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

https://topdialog.ru/2016/08/05/glavu-severo-zapadnogo-specstroya-zaderzhali-po-podozreniyu-v-podkupe/

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!