94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Петербургские «другороссы» выйдут на митинг против визита Эрдогана

26 июля 2016 | 18:24

Представители незарегистрированной партии «Другая Россия» выйдут на митинг против визита в Петербург президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Изначально мероприятие должно было стать акцией памяти пилота Олега Пешкова, погибшего в Сирии после того как его самолёт был сбит турецкими войсками, — однако планы «другороссов» скорректировались после известия о прибытии Эрдогана.

«Участники акции выступят против визита «турецкого гостя», который несет ответственность за сбитый самолет и гибель Пешкова, так толком и не извинился за этот инцидент и не выплатил компеснации. Полагая, что действия Кремля по замирению с турецким руководством были слишком поспешными и неверными, они призовут к народному бойкоту турецких курортов и товаров, выступят в поддержку борьбы курдов и турецких левых против диктаторского режима Эрдогана, за его отстранение от власти», — заявили в петербургском отделении партии.

Впрочем, «другороссы» акцию памяти Пешкова не отменят — но дополнят её новыми лозунгами и выступлениями. Акция состоится 3 августа возле памятника маршалу Жукову в Парке Победы. Митинг, как отметили в организации, согласован с администрацией Московского района.

Как сообщал ранее «Диалог», визит Эродгана в Петербург запланирован на 9 августа. Предполагается, что президент Турции встретится в Северной столице со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!