94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Победителя конкурса «Город в цветах флага» выберут петербуржцы

22 июля 2016 | 15:48

В Петербурге начали принимать голоса горожан за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» в патриотическом конкурсе «Город в цветах флага». Как сообщили в пресс-службе петербургского Дома молодёжи, голосование проходит в интернете и продлится месяц — до 22 августа.

Напомним, что соревнование проходит среди зонтиков — расписанных на тему «История, достижения и символы России» в цветовой гамме российского триколора. В конкурсе, приуроченном ко Дню государственного флага, участвуют 90 работ. Лучший представленный в конкурсе арт-объект определят по количеству «лайков»: их просят ставить под фотографией понравившегося зонтика в соцсети «ВКонтакте».

«День государственного флага напоминает нам о таких важных ценностях, как государственность и патриотизм. Проводя творческий конкурс, приуроченный к этому празднику, мы обращаем внимание молодежи на государственные символы России, на традиции, связанные с ними. Объединяя цвета российского триколора и зонт, символ Петербурга, мы показываем, что наш город — неотъемлемая часть страны», — отметила директор Дома молодёжи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Отметим, независимо от зрительского интернет-голосования, трёх финалистов конкурса определит экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Дома молодёжи Санкт-Петербурга, педагоги художественных учреждений, специалисты в области декоративно-прикладного искусства и искусствоведы. Жюри оценит содержательность и соответствие рисунков участников теме конкурса, художественный уровень работ и творческий замысел. Финалистов объявят 22 августа — в этот же день в 13:00 на Сенатской площади выставят все работы-конкурсанты. Зонтики-финалисты разместят отдельно и рядом с ними установят урны для голосования — так что лучшую работу снова будут выбирать горожане.

По итогам конкурса состоится торжественная церемония награждения. Все участники получат сертификат об участии, а победителям вручат дипломы и памятные подарки. Подробности об этапах, сроках конкурса и критериях оценки участников размещены здесь. Конкурс организован Домом молодёжи совместно с городским комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!