92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В России и мире: Шарапова возглавила рейтинг «звезд» Forbes, BMW Минобороны РФ сбил пешехода в Москве, режим чрезвычайного положения продлится в Турции до октября

21 июля 2016 | 12:30

Forbes составил рейтинг главных российских звезд 2016 года. Первую строчку заняла спортсменка Мария Шарапова с доходом в 21,9 млн долларов. Как отметили в издании, мельдоний на популярности девушки и ее заработке не сказался. Второе место занял музыкант Григорий Лепс с 9 млн долларов, а на третьер расположился лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. Он заработал 11 млн долларов. При этом, согласно прогнозам издания, у «Шнура» есть все шансы претендовать на первое место в следующем году. В «звездную десятку» также вошли Филипп Киркоров, Александр Овечкин, Наталья Водянова, Сергей Лазарев, Егор Крид, Земфира и Евгений Малкин.

Автомобиль Минобороны России марки BMW сбил пешехода на Кутузовском проспекте в Москве. По данным ведомства, пострадавший переходил дорогу в неположенном месте. «В Москве на Кутузовском проспекте при следовании в центр города по выделенной полосе автомобиль BMW Министерства обороны Российской Федерации попал в дорожно-транспортное происшествие… Пешеход перебегал Кутузовский проспект в месте, не приспособленном для перехода дороги», — передает ТАСС со ссылкой на министерство. Авто, добавили в ведомстве, двигалось с включенным проблесковым маячком и спецсигналом со скоростью 70 км/час. Водитель машины оказал пешеходу первую помощь и вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД и «скорую».

Турецкий президент Реджет Тайип Эрдоган заявил о введении в стране чрезвычайного положения до октября. Свое заявление он сделал по завершении подведения итогов заседания Совбеза и правительства страны. «В связи с попыткой военного переворота в соответствии со 120-й статьей конституции в стране на три месяца вводится чрезвычайное положение, чтобы наиболее эффективно и быстро предпринять шаги для обеспечения прав и свобод граждан», — цитирует его РИА Новости. Глава Турции также предполагает, что сторонники Фетхуллаха Гюлена могут попытаться взять реванш «в ближайшие дни и недели».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!