93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Продажа путевок в Турцию понизила цены на другие направления

11 июля 2016 | 11:14

«Открытие» туров в Турцию привело к снижению цен на путевки в другие страны, спрос на которые за минувшую неделю упал. О такой тенденции сообщили в Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

«После объявления об открытии продаж туров в Турцию, агентства отмечали постепенное снижение интереса к тем направлениям, которые до сих пор лидировали – Греция, Кипр, Болгария, Испания. Причем, по оценке экспертов, наибольшее снижение отмечалось на кипрском, болгарском и испанском направлениях. Немного сократилось количество запросов на Тунис», — говорится в сообщении.

Как полагают аналитики АТОР, отдыхающие ждут снижения цен на турецкое направление, поэтому отказываются бронировать путевки в другие страны. В свою очередь, «конкуренты» Турции выдвинули целый ряд спецпредложений для туристов. Так, например, стоимость туров на популярные курорты Средиземноморья упала на 10-11% по сравнению с концом июня. Результат не заставил себя ждать: бонусы заинтересовали туристов, продажи пошли активнее. Данные процессы, как подчеркнули в АТОР, практически не затронули отечественные курорты, поскольку, по словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, это «разные потребители с совершенно разными предпочтениями, выбирающие разные виды отдыха». При этом, добавила она, спрос на внутренние путевки стабильно идет «в плюс», причем с 2014 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!