92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге собираются возбудить уголовное дело из-за постройки на Северной верфи

08 июля 2016 | 16:20

Петербургские правоохранители собираются возбудить уголовное дело о мошенничестве на Северной верфи. По данным проверки прокуратуры, судоремонтное предприятие передало АООТ "Нива-СВ" объект недвижимости, который ему не принадлежал.

Петербургские правоохранители собираются возбудить уголовное дело из-за постройки на территории Северной верфи. По данным проверки прокуратуры, судоремонтное предприятие передало АООТ «Нива-СВ» объект недвижимости, который ему не принадлежал.

«В ходе проверки установлено, что в соответствии с генеральным договором об образовании и деятельности холдинговой группы, заключенным между АООТ «Нива-СВ» и АООТ «Северная верфь», АООТ «Северная верфь» передало АООТ «Нива-СВ» активы и пассивы, в том числе объект недвижимости, расположенный на территории района. Вместе с тем, в соответствии с требованиями закона спорный объект недвижимости являлся объектом жилищного фонда и подлежал передаче Совету народных депутатов, таким образом, объект не мог быть включен в уставный капитал АО «Нива-СВ», и не может являться основанием для признания права собственности последних», — рассказали в прокуратуре Петербурга.

Отметим, Высший Арбитражный Суд РФ установил, что этот объект недвижимости — собственность Российской Федерации. Тем не менее сейчас им пользуется ООО «Нева» на основании договора аренды между ним и АО «Нива-СВ». Денег в казну РФ за это, как сообщили в ведомстве, не поступало.

Добавим, прокуратура направила материалы проверки следователям. Они будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела о причинении ущерба в особо крупном размере.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!