93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

ВТО ООН поможет Петербургу развивать туризм

17 июня 2016 | 20:45

Всемирная туристская организация ООН поможет Петербургу развивать туризм. Об этом на ПМЭФ-2016 в пятницу договорились губернатор города Георгий Полтавченко и генеральный секретарь ВТО Талеб Рифаи, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, на встрече градоначальник рассказал о том, что делают для повышения привлекательности города для туристов.

«Петербург по праву считается одним из красивейших городов в мире. Такого мнения придерживаются все, кто хотя бы раз побывал на берегах Невы. Наш город занимает лидирующие позиции среди российских регионов по своей туристической привлекательности. Мы входим в десятку наиболее привлекательных туристских направлений в Европе и занимаем 17-ю строчку в мировом рейтинге», — сказал губернатор, отметив, что в прошлом году Петербург посетило 6,5 миллионов туристов. В этом году ожидается увеличение туристского потока.

Добавим, Рафаи заявил, что условия соглашения между ВТО ООН и Петербургом нужно определить в ближайшее время. Он также подчеркнул, что необходимо обратить внимание на повышение транспортной доступности города, продвижение и рекламу Северной столицы в других регионах России и странах и продумать план по преодолению сезонности туризма.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Все события ПМЭФ’2016 — в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!