94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«Ленфильм» откроет филиал в Кронштадте

17 июня 2016 | 14:55

Петербургская киностудия «Ленфильм» создаст филиал в Кронштадте. Такое соглашение в пятницу на полях Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин. На церемонии подписания также присутствовал министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Согласно документу, на базе филиала киностудии в Кронштадте также будет создано общественно-культурное пространство. Проект предполагается реализовать до 2020 года.

«Последние годы стали для нашей старейшей киностудии настоящей «эпохой возрождения». В ее стенах создается новое качественное российское кино. И я считаю закономерным дальнейшее развитие киностудии, ее выход за границы киносъемочного процесса и превращение в культурный центр нашего города. Радует также, что проект стартовал в Год российского кино», — отметил Георгий Полтавченко.

Эдуард Пичугин поблагодарил министра культуры и губернатора за поддержку киностудии и ее новых проектов. Владимир Мединский, в свою очередь, подчеркнул, что министерство культуры будет и в дальнейшем поддерживать «Ленфильм» и «загружать киностудию государственными заказами».

На новой площадке, согласно проекту, будут располагаться не только съемочные павильоны, но дополнительные складские площади. Кроме того, планируется реконструировать историческое здание мореходной школы и развивать в Кронштадте кинотуризм. Объем инвестиций в создание филиала составит 400 миллионов рублей.

Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Все события ПМЭФ’2016 — в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!