94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Силуанов: Главная стратегическая цель — чтобы страна богатела, люди имели больше дохода

16 июня 2016 | 11:01

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что главная цель Минфина на ближайшие годы — чтобы страна богатела, а люди имели больше дохода. Об этом он сказал, выступая на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Наша стратегическая цель — чтобы наша страна богатела, экономика росла, чтобы люди имели больше дохода и могли больше тратить. Наша задача состоит в том, чтобы мы «росли» не медленнее, чем мировые экономики, а быстрее. Для этого нам нужно изменить экономику, сделать её более инновационной, чтобы не зависеть от внешней конъюнктуры», — сказал Силуанов.

По его словам, необходимо добиться того, чтобы бизнесу было комфортно. Предприниматели, пояснил глава Минфина, должны перестать опасаться за инвестиции.

Кроме того, Силуанов назвал важной задачей развития экономики в современных условиях адаптацию бюджета к новым реалиям. Он добавил, что необходимо уменьшить дисбаланс между доходами и расходами. При этом, по словам министра, экономика, банки и бизнес адаптировались к новым реалиям, а бюджет — нет.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Все события ПМЭФ’2016 — в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!