92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В петербургских школах регулярно будут проводить уроки самбо

26 мая 2016 | 12:47

Каждое второе воскресенье сентября в петербургских школах будут проводить уроки самбо. Такое решение накануне было принято на заседании Попечительского совета Федерации самбо Санкт-Петербурга под председательством губернатора города Георгия Полтавченко.

«Попечительский совет принял решение каждое второе воскресенье сентября проводить во всех школах города урок самбо. В этом году уроки пройдут 18 сентября», — сообщили в пресс-службе петербургской администрации.

На заседании также обсудили ход реализации программы «Самбо в школы Санкт-Петербурга». Ещё два года назад к ней присоединился Невский район города, где теперь элементы самбо присутствуют на уроках физкультуры в каждой школе. В спецсекциях школ района самбо занимаются около 600 человек. На данный момент в программе также участвуют школы Выборгского, Кировского и Приморского районов. Участники заседания предложили создать в городе в рамках программы школьную лигу самбо.

«Георгий Полтавченко отметил, что этот вид спортивного единоборства реально востребован в городе, особенно среди молодежи, поэтому работу по развитию самбо в городских школах необходимо продолжать. Город готов оказать в этом поддержку, в том числе выделить средства для покупки спортивного инвентаря», — добавили в пресс-службе Смольного.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!