91.8$ 98€
10.96 °С
Новости Все новости

«Василеостровская» откроется для пассажиров в День города

24 мая 2016 | 15:11

Станция петербургского метро «Василеостровская» откроется после капитального ремонта в День основания города, 27 мая. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок».

В связи с этим, как отметили в организации, будут изменены маршруты наземного транспорта.

«27 мая 2016 года, после проведения работ по капитальному ремонту, открывается для пассажиров станция метро «Василеостровская». С 27 мая 2016 года, в связи с открытием станции метро «Василеостровская», вносятся изменения в трассы автобусных маршрутов №№ 24, 151, 152 (отменяется заезд ко второму вестибюлю станции метро «Спортивная»)», — уточнили в учреждении.

Автобус № 24 теперь будет следовать от конечной остановки «Хасанская улица» по действующей трассе до Большого проспекта В.О., далее по Большому проспекту В.О., 8-9-й линиям, Среднему проспекту В.О., 1-й и Кадетской линиям в обратном направлении до конечной остановки «Хасанская улица»; маршрут № 151: от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до 8-9-й линий, далее по 8-9-й линиям, Уральской улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Наличная улица»; маршрут № 152: от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до 8-9-й линий, далее по 8-9-й линиям, Большому проспекту В.О. и далее по действующей трассе до конечной остановки «Наличная улица».

Как сообщал ранее «Диалог», «Василеостровскую» закрыли на капитальный ремонт в прошлом июле. За прошедшие месяцы на станции предполагалось восстановить гидроизоляцию, обновить наклонный ход и все три эскалатора. Старые водоотводящие зонты планировалось заменить на современные, из композитных материалов, козырьки надземного вестибюля укрепить. Кроме того, в помещениях станции собирались провести косметический ремонт, на вход и выход поставить новые двери, а также установить пандусы для людей с ограниченными возможностями. Насколько удалось выполнить весь объём работ, станет известно позднее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!