92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Закончено следствие по делу о травмировании пенсионерки у магазина «Пятёрочка»

19 мая 2016 | 21:30

Следственные органы завершили изучение обстоятельств, при которых заподозренная в краже продуктов 89-летняя женщина, ветеран войны, получила перелом шейки бедра. Подозреваемыми в причинении тяжкого вреда её здоровью стали замдиректора магазина, расположенного на Стародеревенской улице, и контролёр торгового зала.

«По данным следствия, 19 апреля в магазине «Пятерочка» официально нигде не работающий, а фактически выполнявший функции контролера зала магазина Икромджон Набиханов, не имея на то каких-либо законных оснований, заподозрил покупательницу 1927 года рождения в совершении хищения продуктов питания из торгового зала магазина, о чем сообщил заместителю директора магазина Марии Прощалыкиной. После выхода женщины за кассу Прощалыкина потребовала у неё предъявить кассовый чек, подтверждавший приобретение товара, а также предоставить для осмотра личные вещи и имеющееся имущество. Пенсионерка, предъявив чек, незаконное требование Прощалыкиной о предоставлении для досмотра личных вещей выполнять отказалась, после чего направилась в сторону выхода, а Прощалыкина дала указание Набиханову на её задержание. […] После того, как она вышла из магазина Набиханов схватил ее за плечи, удерживая последнюю таким образом, причиняя физическую боль, а Прощалыкина, разорвала её полиэтиленовые пакеты, тем самым повредив личное имущество. После этого Прощалыкина, схватив рукой, за правую руку потерпевшую, в которой та удерживала упаковку сыра, с силой вырвала её, в результате чего женщина потеряла равновесие и упала, получив тяжкий вред здоровью», — говорится в заявлении Следственного комитета.

Замдиректора «Пятерочки» на Стародеревенской улице признала вину в травмировании пенсионерки

В отношении обоих работников магазина было возбуждено уголовное дело по статьям 330 и 118 Уголовного кодекса (самоуправство, приведшее к причинению существенного вреда, и причинение тяжкого вреда здоровью). В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!