92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В День города в Петербурге пройдут более 150 мероприятий

19 мая 2016 | 13:54

Более 150 мероприятий петербургское правительство планирует провести в День города. Календарь праздничных событий в честь 313-й годовщины Северной столицы 24 мая в полдень откроет выступление 2300 юных петербуржцев из сводного детско-юношеского хора в сопровождении симфонического оркестра.

«Программа насыщенная. Мы должны достойно отметить день рождения города», — отметил губернатор города Георгий Полтавченко.

Официальные праздничные мероприятия пройдут в главную дату, 27 мая. В 10 часов, согласно традиции, К Медному всаднику возложат цветы и венки. Торжественную церемонию возложения, отметим, впервые будут транслировать в прямом эфире. В Смольном в этот день будут чествовать лауреатов премии петербургского правительства в области культуры и искусства, науки, высшего и среднего профессионального образования. Финалом праздника станет концерт на Дворцовой площади с участием звезд оперы, среди которых выступит Анна Нетребко. Её публичное выступление впервые станет общедоступным.

Кроме того, в рамках празднования городские театры порадуют зрителей яркими премьерами, а музеи откроют ночные выставки. В Мариинском театре состоится фестиваль «Звезды белых ночей», а на Стрелке Васильевского острова — Бал национальностей. Также петербуржцы и гости города станут свидетелями пробега роллеров и велопарада.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!