93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Купчино проверят все дома серии 606М, подобные тому, с которого обвалился балкон

17 мая 2016 | 18:22

 

Глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий распорядился проверить вне очереди дома серии 606М, построенные в 70-е годы и находящиеся на подведомственной ему территории. Именно с одного из таких домов – на улице Ярослава Гашека, 7, корпус 1 – в минувшую среду обрушилась часть балкона; серьёзно пострадала молодая женщина.

«Произошедшее обрушение фрагмента фасада – сигнал для всех соответствующих служб нашего города, в котором немало старых домов. Прошу районное Жилищное агентство взять под свой контроль ситуацию с фасадами, выделить дополнительные ресурсы на обследование зданий. Если председатели ТСЖ не будут обращать внимание на неудовлетворительное состояние зданий и принимать действенные меры – обращайтесь в прокуратуру. Также прошу продолжать контролировать состояние здоровья пострадавшей, и то, всё ли необходимое есть для её лечения. Если потребуется помощь – мы не оставим человека в беде, поможем всем, чем сможем», — отметил Владимир Омельницкий на аппаратном совещании.

Жилищное агентство Фрунзенского района проводит такие проверки один раз в неделю – по средам. За один день удаётся изучить состояние всего лишь от двух до пяти зданий. В январе 2015 года начал действовать составленный на три года план-график исследований: с тех пор, как начались работы по нему, удалось проверить жилых 350 домов (из 1088 имеющихся в районе). Злосчастный дом № 7, корпус 1, по улице Ярослава Гашека в документе значится, но туда комиссия должна была прийти только в ноябре нынешнего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!