92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

ЦИК предложил назначить Панкевича в петербургский Горизбирком

11 мая 2016 | 16:11

Центризбирком России выдвинул в петербургский Горизбирком главу Красногвардейского района города Виктора Панкевича. Об этом стало известно в среду.

«Предложить губернатору Санкт-Петербурга назначить членом Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Панкевича Виктора Николаевича, 1961 года рождения», — цитирует ТАСС постановление ЦИК.

Отметим, Панкевич был не единственным кандидатом в члены ГИК: накануне организация «Наблюдатели Петербурга» предложила на это место кандидатуру декана юридического факультета Северо-Западного института управления РАНХиГС Сергея Цыпляева.

Напомним, предыдущий глава петербургского Горизбиркома Алексей Пучнин в конце апреля написал заявление об отставке по собственному желанию. Официальные причины его ухода с поста неизвестны, однако его деятельность неоднократно критиковалась депутатами петербургского ЗакСобрания — которые, впрочем, не влияют на принятие кадровых решений в ГИК. После этого обязанности главы ГИК возложили на Надежду Лебедеву.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!