93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петропавловской крепости 28 мая откроется фестиваль песчаных скульптур

08 мая 2016 | 15:29

С 28 мая в Петропавловской крепости будет проходить фестиваль песчаных скульптур. Его можно будет посетить в течение всего летнего сезона.

«Фестиваль 2016 года будет отличать тематическое разнообразие. Зрители смогут увидеть древних динозавров и гигантских морских чудовищ, жителей Ледникового периода, любимых персонажей мультфильмов, сцены из популярных кинофильмов, героев фэнтези и блокбастеров, египетских богов, фараонов и величественного сфинкса. Каждый посетитель сможет найти для себя что-нибудь интересное. Самым масштабным сооружением на фестивале станет «Сказочный замок» высотой более 7 метров. Для детей будет организована площадка, на которой они смогут попрактиковаться в создании фигурок из песка», — сообщили организаторы.

Отметим, сейчас над композициями работает команда российских скульпторов. На пляж Петропавловской крепости для создания скульптур привезли 1,5 тысячи тонн песка.

На одной из композиций художники запечатлеют панораму Петербурга с главными архитектурными доминантами, а также выполнят из песка трехметровую фигуру ангела со шпиля Петропавловского собора и фигуру Петра I. Всего на фестивале представят 23 скульптуры, которые расположат от Нарышкина до Трубецкого бастионов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!