92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Работу Путина в качестве президента одобрили 69% россиян

07 мая 2016 | 15:59

Президент России Владимир Путин оправдывает ожидания 69% россиян. Таковы данные опроса, проведённого Фондом «Общественное мнение».

При этом 19% опрошенных остались недовольны работой главы РФ, ещё 12% затруднились ответить. В целом у граждан отношение к президенту улучшилось: так, 38% респондентов оценивают Путина выше, чем в 2000 году, когда он впервые занял свой пост, в то время как показатели результатов 2013 году равнялись 13%. Не изменили своего отношения к президенту 42% опрошенных и 11% стали относиться к Путину хуже.

Из решений и высказываний президента за последний год россиянам больше всего понравилась военная операция в Сирии (8%), а также присоединение и развитие Крыма (7%). Около 5% граждан оценили эффективность «Прямой линии» с президентом, в ходе которой были решены некоторые проблемы. Такой же процент респондентов одобрили социальную политику и заметили улучшение уровня жизни. При этом более половины опрошенных (51%) так и не смогли назвать положительные моменты президентской политики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!