92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Добровольцы раздали в Петербурге около 300 тысяч георгиевских ленточек за день

23 апреля 2016 | 17:58

В местах массового скопления людей – у станций метро, вокзалов, аэропорта – прошла всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В преддверие 9 мая ленты раздают всем желающим. Всего за день 22 апреля их было вручено около 300 тысяч штук.

В местах массового скопления людей – у станций метро, вокзалов, аэропорта – прошла всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В преддверие 9 мая ленты раздают всем желающим. Всего за день 22 апреля их было вручено около 300 тысяч штук.

«У каждого волонтера ленточка была прикреплена на груди, таким образом добровольцы на собственном примере показывали людям, как нужно носить символ памяти и уважения к защитникам Отечества. Кроме того, вместе с лентой они вручали памятку, в которой написаны правила ношения символа», — уточнили в петербургском Доме молодёжи.

При этом на площади Ленина состоялся флэшмоб, участники которого выстроились в цифру «71» по числу лет, прошедших с победы в Великой Отечественной войне. Эту акцию организовал Дом молодёжи совместно с комитетом по молодёжной политике Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!