92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В России и мире: офис Oriflame в Москве оцепили, в Кремле отклонили призыв Госдепартамента США по поводу меджлиса крымских татар, Медведев предложил Путину улучшить систему госуправления

22 апреля 2016 | 16:00

Правоохранили оцепили офис косметической компании Oriflame в Москве. По данным РИА Новости, никаких претензий со стороны государственных органов в организацию не поступало. «Сижу на ступеньках, холодно, я вижу в здании наших сотрудников, но меня туда не пускают. Те, кто пришел раньше, остались внутри, а тех, кто пришел позже, не пускают», — цитирует РИА Новости директора по корпоративным вопросам в России и странах СНГ Oriflame Сергея Большакова. Он также добавил, что связи с сотрудниками, которые находятся с проверяющими, у него нет.

В Кремле отклонили призыв Госдепартамента США отменить запрет меджлиса крымских татар. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что данный вопрос является внутрироссийским. «Это вопрос, который касается российской юрисдикции, и поэтому в данном случае мы не считаем возможным и необходимым прислушиваться к мнению других стран», — цитирует его «Интерфакс». Деятельность меджлиса, отметим, приостановили на время рассмотрения судебного иска о признании её экстремистской.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением создать комиссию по улучшению системы государственного управления. Так, по мнению Медведева, госуправление необходимо реформировать в связи с опорой на методы контроля и мотивации, которые устарели. Копия соответствующего письма, направленного главой кабмина Путину, находится в распоряжении газеты «Ведомости». По данным издания, на письме лидер государства написал «Согласен».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!