94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Петербургская жилищная инспекция ликвидировала одиннадцать товариществ собственников жилья

22 апреля 2016 | 12:58

В 2015-2016 годах в Петербурге решением государственной жилищной инспекции за нарушения ликвидировали одиннадцать товариществ собственников жилья (ТСЖ). Среди «нарушителей» оказались ТСЖ «Жилой Квартал Полюстрово», «Малая Балканская дом 58», «Всеволода Боброва 33 и 37», «Декабристов 30», «Художников 22/2», «Туристская 18 корпус 1», «Лахта Дом», «Новый Петергоф», «Авэлла», «Моисеенко — 9-я Советская» и «Атлант».

«Основными нарушениями, выявленными Инспекцией при проведении проверок правомерности принятия собственниками помещений многоквартирного дома решения о создании товарищества собственников жилья является отсутствие кворума, необходимого для принятия данного решения. Данное нарушение возникает, в том числе по причине того, что инициаторами собрания принимаются к учету решения лиц фактически не являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме, а так же в связи с нарушением порядка уведомления собственников о предстоящем общем собрании», — отметили в инспекции.

Кроме того, районные суда удовлетворили иски инспекции о ликвидации ТСЖ «Комендантский 39-1», «Витебский проспект, дом 3, корпус 3» и «Московское шоссе 34». Данные товарищества ликвидировал из-за неисполнения в срок предписания инспекции об устранении несоответствия его устава жилищному кодексу России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!