92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В России и мире: МАК назвал причину крушения «Боинга» в Ростове, Саратовский суд отклонил иск к Путину, россияне верят в снижение курса доллара

08 апреля 2016 | 12:30

Международный авиационный комитет опубликовал новые материалы расследования крушения «дубайского» «Боинга» в Ростове-на-Дону: очередная порция данных касается действий пилотов непосредственно перед крушением. По информации МАК, экипаж судна был в курсе плохих погодных условий — дождя, дымки, болтанки и ветра — и, управляя самолетом, совершил ряд ошибочных действий. «В процессе повторного захода на посадку, осуществлявшегося также в режиме ручного управления, экипаж на высоте 220 м (за 4 км до ВПП) принял решение об «уходе на второй круг» и инициировал набор высоты с выводом двигателей на взлётный режим. На высоте 900 метров одновременно с отдачей экипажем штурвала «от себя» стабилизатор самолёта был отклонён на 5 градусов на пикирование, в следствие чего самолёт перешёл в энергичное снижение с реализацией вертикальной перегрузки до -1 ед. Последующие действия экипажа не позволили предотвратить столкновения самолёта с землёй. Столкновение произошло на скорости более 600 км/ч с углом тангажа на пикирование более 50 градусов», — говорится в сообщении комитета. Трагедия, напомним, произошла утром 19 марта. «Боинг» компании FlyDubai потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Погибли все находившиеся на борту 62 человека.

Саратовский Арбитражный суд отклонил иск жителя Балаково Николая Суворова, требовавшего отставки президента России Владимира Путина — «как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей», передает «Интерфакс». В определении суда сказано, что президента РФ, согласно Конституции страны, нельзя привлечь к ответственности через суд. Кроме того, говорится в документе, суд в принципе не может вмешиваться в дела главы государства — а арбитражный тем более, поскольку рассматривает только споры экономического характера.

Россияне верят, что через год курс доллара опустится до 49 рублей. Такие результаты показало исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения. Причем, по данным аналитиков, некоторое удешевление доллара респонденты ожидают уже через три месяца — примерно до 68 рублей. «Когда курс рубля снижается, общество демонстрирует согласие с тем, что рубль ослабнет, но… ненамного. В ситуации же, когда курс рубля растёт, россияне, напротив, ожидают его весьма значительного укрепления. Такая реакция говорит о том, что в общественном сознании сформировалась глубокая убеждённость в фундаментальной (имеющей серьёзные экономические основания) устойчивости рубля. Эта убеждённость проявляется и в реальном экономическом поведении: явление перевода рублёвых депозитов в долларовые, характерное для всех предшествующих кризисов, отсутствует как таковое, зато постепенно увеличивается количество россиян, имеющих сбережения в рублях», — прокомментировал результаты исследования ведущий эксперт-консультант управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!