94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге вновь пройдет международный студенческий фестиваль «Люди мира»

04 апреля 2016 | 16:24

Петербург 15 апреля вновь примет Международный студенческий фестиваль «Люди мира» — шестой по счету. В его рамках в городском Доме молодежи (Новоизмайловский проспект, 48) состоится 11-я одноименная интернациональная студенческая ярмарка. Мероприятие организовано совместно с Российским государственным гидрометеорологическим университетом при поддержке петербургского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«В условиях глобализации важно не только беречь и развивать уникальную этническую культуру народов мира, но и сохранять толерантное отношение к ней. Именно такие цели преследует фестиваль «Люди мира», который проходит на площадке Дома молодежи. Здесь посетители увидят национальные костюмы, познакомятся с танцами разных народностей, послушают этническую музыку», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Ярмарка «Люди мира» включает в себя и конкурсную программу для представителей вузов и национальных молодежных объединений Санкт-Петербурга и других регионов России. Оценивать участников будет жюри, в состав которого войдут представители каждого вуза-участника и представители Дома молодежи. Судьи будут оценивать артистизм, оригинальность исполнения и национальный колорит в номинациях: национальная поэзия и презентация страны; национальная песня; национальный танец с показом национального костюма; русская песня в исполнении представителей разных национальностей; национальная кухня.

На ярмарке также будет представлена выставка работ воспитанников художественных школ Санкт-Петербурга «Люди мира глазами детей». Вход на мероприятия фестиваля свободный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!