92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге презентовали Арктический молодёжный центр компетенции

24 марта 2016 | 15:31

В северной столице свою работу начнёт Арктический молодёжный центр компетенции. Проект, отметим, реализуют в контексте создания арктического кластера и проведения международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России».

арктика

«Мы решили приоткрыть завесу тайн по поводу Арктического молодёжного центра компетенции, который мы создаём. Мы как комитет по молодёжной политике выступили с инициативой формирования такого центра и определили партнёра в лице ГУП «Минерал». В его обязанности войдёт взаимодействие с предприятиями, организациями и учебными заведениями, которые помогут помогут молодым исследователям реализоваться», — сказала глава городского комитета по молодёжной политике Рената Абдулина.

Так, по её словам, с Центром будут сотрудничать 20 вузов и 20 профильных предприятий и организаций. В апреле организация приступит к активной деятельности, а уже в мае и июне пройдут конференции, на которых обсудят культурное наследие Арктики, её природные богатства и потенциал в области туризма.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!