92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Полтавченко обсудил с Путиным экономическую ситуацию в Петербурге

22 марта 2016 | 14:50

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Москве с президентом России Владимиром Путиным. В ходе встречи они обсудили экономическое положение города.

«В целом грех жаловаться. Год мы закончили неплохо. Те меры, которые приняли по стабилизации ситуации, дали положительный результат. Мы с профицитом закрыли бюджет прошлого года, где‑то порядка 8 миллиардов рублей», — сказал градоначальник.

Он отметил, что городу удалось стабилизировать ситуацию в промышленности, остановив спад индекса промышленного производства в конце года. Он заметил, что преждевременные выводы делать рано, однако, в первые два месяца наблюдается рост индекса промышленного производства на 1,5%.

Рост доходов по бюджету, добавил Полтавченко, составил около 9%. Он добавил, что на текущий момент доходы позволяют решать все социальные вопросы в городе «абсолютно спокойно».

Путин попросил губернатора продолжать контролировать ситуацию. Полтавченко его заверил, что все майские указы выполнены в полном объёме, а бюджет сбалансирован и полностью обеспечен.

Добавим, информация о рабочей встрече президента и губернатора появилась на сайте Кремля в понедельник. Однако, как известно, в это же время Полтавченко направился с официальным визитом в Будапешт. В пресс-службе губернатора «Диалогу» пояснили, что сейчас градоначальник действительно пребывает в Венгрии, а беседа с президентом, видимо, состоялась ранее.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!