92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартует ХХ фестиваль самодеятельности «Связь времен»

17 марта 2016 | 10:55

В Петербурге стартует городской этап XX юбилейного фестиваля самодеятельного творчества «Связь времен: 20 лет спустя». Первые отборочные туры начнутся 23 марта в 12:00 в городском Доме молодежи (Новоизмайловский проспект, 48).

Организаторы фестиваля — Дом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и городского правительства.

«Фестиваль самодеятельного творчества в этом году празднует свой юбилей. Его можно назвать своеобразным марафоном творчества, и не только потому, что он проходит уже в 20 раз. В рамках фестиваля одаренная молодежь Санкт-Петербурга раскроет свои таланты в музыке, танцах, театральном искусстве, фотографии, в различных направлениях декоративно-прикладного искусства и покажет с помощью творчества, насколько крепка связь времен», — прокомментировала директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Конкурсный день начнется с торжественного открытия выставки декоративно-прикладного искусства. Члены жюри будут оценивать работы конкурсантов по нескольким критериям: эстетическая культура, художественная ценность, оригинальность использования материала, внедрение традиционных технологий в современную эстетику. Для посетителей выставка будет открыта 23 марта с 13:00 до 18:00 и 24 марта с 11:00 до 13:00.

Также в этот день воспитанники ПМК и ПМЦ Петербурга в творческих коллективах и сольно будут соревноваться в номинациях музыкального направления («Народная песня, фольклор» и «Инструментальные ансамбли»). Участники музыкального направления представят на суд жюри произведения из репертуара советских, российских, зарубежных авторов и исполнителей, либо композиции собственного сочинения.

Заявки на участие принимаются по адресу: fest-pmk-pmc@mail.ru до 21 марта включительно. Предварительное расписание отборочных туров городского этапа по номинациям можно посмотреть здесь.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!