94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Дирекцию транспортного строительства Смольного и «Метрострой» проверяет ФСБ

16 марта 2016 | 15:33

Сотрудники ФСБ проводит проверки в офисах Дирекции транспортного строительства, подведомственной комитету Смольного по развитию транспортной инфраструктуры, и «Метростроя». Эту информацию, ранее появившуюся в СМИ, ИА «Диалог» подтвердил руководитель пресс-службы управления ведомства по Петербургу Дмитрий Кочетков.

«Мы подтверждаем участие сотрудников ведомства в проводимых оперативно-розыскных мероприятиях, однако отказываемся раскрывать их содержание», — сказал Кочетков.

Отметим, по данным интернет-газеты «Фонтанка», сотрудники ФСБ выясняют, исполнял ли «Метрострой» условия контрактов, заключенных в 2014 году. Договоры касаются строительства продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метро.

Добавим, согласно информации издания, среди документов проверяют два контракта на инженерную подготовку территорий для строительства на участке от станции «Казаковская» до станции «Путиловская» и от станции «Приморская» до станции «Беговая», включая «Новокрестовскую». Как выяснило СМИ, стоимость первого договора — 275,7 миллиона рублей, а второго — 253,8 миллиона рублей. В ФСБ, по данным «Фонтанки», предполагают, что работы выполнены не полностью, а некоторые вообще не начинались.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!