93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Жители «Гражданки» жалуются на вонючую воду из-под крана

02 марта 2016 | 09:51

Жители домов 6 и 8 по Гражданскому проспекту утверждают, что из-под кранов у них идет горячая вода с дурным запахом. Такая ситуация, как рассказали они, продолжается около месяца.

вода кран

«Вначале мы подумали, что где-то протекла фановая труба, и ее содержимое попало в водопровод. Невозможно почистить зубы, мыться под душем противно, непонятно, где находишься – в ванной или в туалете», — сообщили журналистам жильцы.

По их словам, они не раз обращались в управляющую компанию, ЖКС №2 Калининского района и службу 004 — однако проблема устранена не была. Ненадолго, как отмечают жители, вода становилась лучше, но затем вновь начинала дурно пахнуть.

Директор ЖКС пояснил жителям, что управляющая компания ситуацию исправить не может, поскольку, уверен он, причины неприятного запаха — недавно проложенная теплотрасса и оборудование котельной. Причем директор настаивает, что дурной запах воды не должен смущать жильцов — ведь горячую воду из-под крана не используют для питья. В результате жители добились анализа состава воды. Результаты исследования пока не озвучены.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!