93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

В России и мире: РФ и США договорились о прекращении огня в Сирии, Кадыров опубликовал доклад Яшина о себе, в самолеты запретили проносить аккумуляторы

23 февраля 2016 | 11:00

сирияРоссия и США договорились о прекращении огня в Сирии. Перемирие между войсками СР и вооруженными группами оппозиции должно начаться 27 февраля. «Наши переговорщики провели несколько раундов закрытых консультаций. В итоге удалось выйти на важный конкретный результат. Достигнута договорённость о прекращении боевых действий в Сирии с полуночи по дамасскому времени – с 27 февраля 2016 года на условиях, являющихся составной частью российско-американского заявления», — пояснил президент России Владимир Путин. Перемирие не распространяется на террористические группировки.

рамзан кадыровГлава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал доклад сопредседателя партии ПАРНАС Ильи Яшина «Угроза национальной безопасности» до официального выхода. Документ касается деятельности руководителя ЧР. «Представители партии ПАРНАС много писали про некий доклад «Угроза национальной безопасности». Его анонсировали, как некий сенсационный материал. Сегодня авторы собираются представить в Москве журналистам материал в виде сенсации. И мы его публикуем, чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции», — написал Кадыров на своей странице в Instagram. Доклад можно скачать в ЖЖ главы Чечни, а также на его страницах в Facebook и «ВКонтакте».

Международная организация гражданской авиации запретила провоз литий-ионных аккумуляторов в самолетах, передает агентство Reuters. Это связано с пожароопасностью таких батарей. До этого такое же запрещающее правило установили для литий-металлических батареек из часов. Решение будет действовать с 1 апреля 2016 года до тех пор, пока для аккумуляторов не придумают пожаростойкую упаковку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!