93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В петербургском Доме молодежи состоится конференция для иностранных студентов «Global Youth Conference»

17 февраля 2016 | 13:32

В Доме молодежи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский проспект, 48) состоится образовательная конференция «Global Youth Conference». Мероприятие организовано совместно с организацией AIESEC для иностранных студентов, проходящих отбор на программу Global Youth, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Вовлечение молодежи в международные отношения позволяет воспитать молодое поколение в духе общих гуманистических ценностей, толерантности, дружбы, уважения к культуре, истории и традициям других народов. Проведение подобных конференций способствует объединению молодежи и реализации значимых молодежных проектов», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

На конференции студенты познакомятся с AIESEC и узнают, какую миссию преследует организация. Участников также ждут мастер-классы на различные темы, например, «Как работать в команде» или «Финансовая грамотность». В завершение конференции ребят распределят на команды и они начнут работать над проектами.

Добавим, конференция продлится два дня: 20 и 21 февраля. Мероприятия начинаются в 11:00. Для участия в конференции требуется предварительная регистрация. Подробности о мероприятии, расписание сессий и мастер-классов опубликованы здесь.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!