92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

«Ленфильм» планирует открыть в Кронштадте филиал

16 февраля 2016 | 15:47

В одной из западных оборонительных казарм в военном городке Кронштадта петербургская киностудия «Ленфильм» планирует открыть филиал. Об этом во вторник сообщил генеральный директор ОАО «Киностудия Ленфильм» Эдуард Пичугин, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Сегодня «Ленфильм» активно модернизируется, производит ремонт и закупает оборудование. К сожалению, возможности основной площадки киностудии на Каменоостровском проспекте ограничены, нам не хватает места для расположения нашего богатейшего реквизита, уникальной коллекции игрового транспорта, исторической мебели», — сказал он.

Горожан, отметим, ждёт сюрприз: казарменное здание будут использовать не просто в качестве складного комплекса, а как открытые запасники, доступные для посещения туристов. Пичугин пояснил, что филиал «Ленфильма» может стать действующей точкой маршрута российского туризма. Общественно-культурное пространство, согласно расчетам киностудии, ежегодно смогут посещать более 250 тысяч человек.

На сегодня, как рассказал Пичугин, «Ленфильм» располагает более 350 тысячами исторических костюмов и ценного антикварного реквизита. Выделенное в Кронштадте пространство, как считают авторы проекта, позволило бы создать крупнейший в стране центр по костюмам и реквизиту. Кронштадт, подчеркнул гендиректор ОАО «Киностудия Ленфильм», является одним из самых интересных с точки зрения кинематографии мест.

Плановый срок реализации проекта составит пять лет. По предварительным оценкам, на создание комплекса потратят порядка 450 млн рублей.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!