92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Росгосцирк заплатит штраф за ошибки при проведении конкурса на организацию гастролей Попова

11 февраля 2016 | 14:53

Федеральное казенное предприятие "Росгосцирк" заплатит штраф за ошибки при проведении конкурса на организаию гастролей с участием клоуна Олега Попова. Об этом рассказал журналистам в четверг глава организации Вадим Гаглоев, передает корреспондент ИА "Диалог".

Федеральное казенное предприятие «Росгосцирк» заплатит штраф за ошибки при проведении конкурса на организацию гастролей с участием клоуна Олега Попова. Об этом рассказал журналистам в четверг глава учреждения Вадим Гаглоев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Давайте я сразу поставлю точки. В эту программу не вложена ни одна государственная копейка. Это государственно-частное партнерство, когда, ничего не вкладывая, государственный цирк зарабатывает. Когда вы проводите конкурс на покупку чайников или автомобилей — это одна история, а попробуйте провести творческий конкурс. Как сделать техническое задание? Это творческий процесс. Конечно, какие-то ошибки мы сделали, ФАС нам указала на них, мы заплатим штраф», — рассказал Гаглоев.

Отметим, он отказался назвать сумму штрафа, назначенного УФАС.

«Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за подленькое прошлое. Если хотите искать недостатки, запятые и недочеты, ищите, но можно посвятить свою жизнь созиданию», — добавил Гаглоев.

Как сообщал «Диалог» ранее, 12 февраля начнутся гастроли Попова в цирке на Фонтанке с программой «Пусть всегда будет солнце». За несколько дней до этого у Росгосцирка начались проблемы с конкурсом на заключение госконтракта. Жалобу на организацию в УФАС подало ООО «Международная цирковая компания». Росгосцирк вышел из ситуации, заключив договоры с каждым из артистов.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!