92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Из галереи «Борей» украли «Молоточек на кости»

11 февраля 2016 | 11:58

С мемориальной выставки художника Николая Матрёнина в галерее "Борей" украли объект "Молоточек на кости". Посетителей, которые, как полагают, вынесли работу, зафиксировала камера видеонаблюдения.

С мемориальной выставки художника Николая Матрёнина в галерее «Борей» украли объект «Молоточек на кости». Посетителей, которые, как полагают, вынесли работу, зафиксировала камера наблюдения.

«Во вторник, 9 февраля, с мемориальной выставки Николая Матренина был украден объект «Молоточек на кости». Фотографии и видео инцидента прилагаем», — говорится на официальной странице галереи в Facebook.

Администрация арт-центра обратилась к петербуржцам с просьбой сообщить в случае опознания «героев». Также работники музея посоветовали горожанам при встрече с запечатленными на видео молодыми людьми «держаться крепче за свои личные вещи, особенно если они на кости».

«Потому что вот они наши старания — мы и вы образовываем молодежь, призываем к искусству. А грош цена ему для них», — так прокомментировал инцидент художник Стас Багс на своей странице в Facebook.

Выставка «Кунсткамера Коли Матрёнина», напоминают в галерее, продлится до 13 февраля включительно. Вход на мероприятие свободный.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!