92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Из-за ремонта теплосети на Большом проспекте В.О. почти 700 зданий переведены на резервную схему

03 февраля 2016 | 14:50

На Большом проспекте Васильевского острова – у дома № 39 – проводятся плановые работы по ремонту теплотрассы диаметром 500 миллиметров. Как рассказали корреспонденту «Диалога» в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», на резервную схему переведены 673 здания, в том числе 16 детских учреждений и 21 медицинское заведение. Горячая вода в них подаётся в полном объёме.

«Это очередные плановые работы, согласованные с администрацией Василеостровского района, и связаны они со вторым этапом реконструкции тепломагистрали «Восточная», — сообщил официальный представитель «Теплосети» Дмитрий Шарунов. Он не подтвердил информацию о чрезвычайном характере происходящего. Движение, по его словам, не перекрывалось, лишь в одном ряду установлено временное ограждение шириной не более 1 метра.

Напомним, что 27 января практически на том же самом месте уже проводился подобный ремонт. Этот участок тепломагистрали в 2016 году будет подвергнут реконструкции вслед за тем, что находится западнее, от 23-й линии до Детской улицы (там проводятся масштабные работы, которые потребовали даже переноса троллейбусной линии).

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!