93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге заработал портал, отправляющий жалобы на протечки крыш прямо к чиновникам

30 января 2016 | 17:47

Сайт «Заливает.СПб» возобновил работу в Петербурге — и теперь отправляет жалобы на протечки крыш прямо к ответственным чиновникам. Об этом накануне сообщил создатель портала Фёдор Горожанко.

Он пояснил, что необходимость возобновить работу портала возникла в связи с оттепелью.

«После пары благоприятных для коммунальщиков зим с малым количеством осадков в Петербург пришли настоящие снегопады, а с первой же оттепелью талая вода с крыш потекла в квартиры множества горожан», — отметил активист.

Теперь, чтобы пожаловаться, необходимо заполнить на сайте специальную форму — указав там свой адрес и контактные данные. Сообщение о протечке сгенерируется автоматически и отправится в жилищный комитет, районную администрацию и жилищную инспекцию.

zalivaet.algorithm

«Все адресаты обязаны отреагировать в установленный законодательством срок. Администрация сайта будет контролировать принятые меры по каждому обращению, анализировать поступающую информацию и сообщать о ситуации с протечками в целом по городу и по отдельным территориям», — подчеркнул Горожанко.

Напомним, «Заливает.СПб» был создан в марте 2010 года и помог тысячам петербуржцев пожаловаться на протекающие крыши. Однако раньше жалобу было невозможно отправить чиновникам автоматически — обработкой сообщений от горожан и доставкой их адресатам занимались администраторы портала.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!