93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В России и мире: в США зафиксировали вирус Зика, ДНР предлагает компромиссный вариант поправок в Конституцию Украины, Путин цитирует Высоцкого

27 января 2016 | 17:00

врач химик ученый доктор здоровье медицина вакцина вирусУ одного из жителей штата Вирджиния в США врачи выявили вирус Зика. Поскольку заболевание передается с укусами москитов, а в Штатах сейчас холодное время года, зараженный мог «подцепить» лихорадку во время путешествия.»Вирус Зика приобретается через укус зараженного комара. Так как в Вирджинии сейчас не сезон комаров, то человек с этим вирусом не представляет никакого риска для других граждан», — цитирует Reuters комиссара по здравоохранению в Вирджинии доктора Мариссу Левин. Вирус, по данным СМИ,  выявили и у жителя штата Арканзас. У него обнаружена лёгкая форма болезни. Также в среду подтвердили первый зарегистрированный случай заражения на территории Дании.

В ДНР предложили компромиссный вариант поправок в украинскую Конституцию. Об этом сказал глава делегации ДНР Денис Пушилин на переговорах в Минске . «Он [вариант] дает реальные гарантии особого статуса Донбасса, политических прав нашего народа, за которые мы проливали кровь», — цитирует его ДАН. Пушилин отметил, что ДНР ещё раз обращается к России и странам Запада с просьбой оказать давление на Киев и принудить его выполнить Минские соглашения. Нынешние поправки в Конституцию Украины, по его словам, Донецку не нужны.

Президент России Владимир Путин ответил строчками из песни Высоцкого на рассказ вице-премьера Юрия Трутнева о нападках на него в Давосе со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко. Сам вице-премьер изложил мнение россиян относительно ситуации на Украине. «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?», — цитирует главу государства «Интерфакс». Трутнев, отметим, является обладателем чёрного пояса по каратэ. Президент попросил его быть аккуратнее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!