92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Ульяновской области избили 16-летнюю студентку техникума

18 января 2016 | 14:55

избиение изнасилование, фото с сайта www.stavropolye.tvВ общежитии Карсунского технологического техникума Ульяновской области три третьекурсницы избили 16-летнюю студентку первого курса, записали происходящее на видеокамеру и выложили ролик в интернет. Публикация видео привлекла к ситуации внимание общественности и правоохранителей.

«В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ночь на 12 января 2016 года в туалете общежития названной образовательной организации одна из студенток подверглась нападению со стороны трех сверстниц, которые нанесли ей руками и ногами множественные удары по различным частям тела», — сообщили в понедельник в прокуратуре региона.

Пока обстоятельства случившегося выясняются, девочку и общежития временно забрали. Следователи проверяют сотрудников учебного заведения на предмет халатности, по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) уже возбуждено уголовное дело.

Отметим, по словам уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, уголовное дело может быть переквалфицировано на более тяжкую статью.

«Девочка сейчас находится в семье социального педагога. Она взяла ее пока из общежития. Возбуждено уголовное дело, расследуется. Возможно, даже будет переквалификация от «побоев» на «истязание» или какие-то другие более тяжкие статьи. Ситуация находится на контроле», — цитирует омбудсмена РИА Новости.

Добавим, пользователи интернета, просмотрев уничижительное видео, составили петицию с просьбой привлечь виновных к ответственности «по всей строгости закона» . На данный момент петиция собрала более 10 тысяч подписей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!