93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Дворкович сообщил о скором расширении антитурецких санкций

28 декабря 2015 | 11:34

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал о готовящемся расширении санкций в отношении Турции. Как он считает, меры в ответ на «недружественные действия» Анкары необходимы.

«Мы считаем, что нужен адекватный ответ на недружественные действия. Такой ответ мы начали давать несколько дней назад. Будут и последующие действия, о которых будет объявлено. Правительство на заседании их уже анонсировало», — сказал вице-премьер в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам Дворковича, Россия будет следовать данной стратегии до тех пор, пока не увидит «адекватной реакции» с турецкой стороны. При этом, подчеркнул заместитель председателя правительства, полностью Россия от сотрудничества с Анкарой не отказывается.

Как сообщал ранее «Диалог», отношения между Россией и Турцией обострились 24 ноября, когда в небе над Сирией турецкие войска сбили российский самолет Су-24. Анкара объяснила это тем, что бомбардировщик якобы нарушил турецкую границу — хотя подтверждений этому нет. В результате атаки погиб пилот Олег Пешков. После инцидента с Су-24 Москва ввела в отношении Турции ряд экономических санкций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!