93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

На фармакологической конференции в Петербурге представили два новых препарата для больных с сердечной недостаточностью, а также новые препараты, влияющие на гемостаз

22 декабря 2015 | 21:59

На научной конференции «Рациональная фармакотерапия в кардиологии на современном этапе», прошедшей в Петербурге 18 декабря, стало известно о двух новых препаратах, поддерживающих пациентов с сердечной недостаточностью. Об этом «Диалогу» рассказал один из выступавших на конференции главный внештатный специалист-клинический фармаколог комитета по здравоохранению Петербурга, доцент кафедры аллергологии с курсом к клинической фармакологии Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, кандидат медицинских наук Александр Хаджидис.

«На научной конференции эксперты говорили о двух лекарственных препаратах, которые уже вышли на рынок и будут гарантированно поддерживать больных с сердечной недостаточностью. Но эти препараты назначаются исключительно в тяжёлых, реанимационных состояниях больного», — сказал эксперт.

Хаджидис отметил, что, если говорить об новых разработках в лекарственном сегменте, то инновационные препараты появляются весьма редко. В основном на рынке регистрируют новые формы уже имеющихся препаратов и дженерики – аналоги уже имеющихся лекарств, а не что-то кардинально новое. Также Хаджидис добавил, что одним из достижений фармакологии последних лет стало биологическое лекарство. Эти препараты, по словам эксперта, уже вытесняют старые с рынка потребления. Однако, подчеркнул он, пока нельзя однозначно сказать, что именно такого рода препараты продлевают жизнь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!