92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

По факту ДТП с участием полицейского в Колпино возбуждено уголовное дело

21 декабря 2015 | 19:14

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием полицейского на улице Урицкого в Колпино, произошедшего в ночь на 20 декабря. В случившемся следствие усмотрело признаки нарушения ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего смерть двоих человек.

«Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника 80-го отдела полиции УМВД России по Колпинскому району Владимира Игнатьева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движении лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», — сообщили в понедельник в Следственном комитете.

По версии следствия, Игнатьев, находясь пьяным за рулем «Шкоды», выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «Газелью». В результате один из пассажиров «Шкоды» скончался на месте, еще один — впоследствии умер в больнице. Сам Игнатьев и еще один пассажир госпитализированы в тяжелом состоянии.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Вопрос об избрании Игнатьеву меры пресечения и предъявлении ему обвинения будет решаться после оценки состояния его здоровья.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!