93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Петербург выплатил все компенсации родственникам погибших при крушении А321 в Египте

17 декабря 2015 | 19:34

Из бюджета Петербурга выплачено 224 млн рублей компенсаций родственникам погибших при крушении лайнера А321 «Шарм-эль-Шейх-Петербург», разбившегося в Египте 31 октября. Об этом в четверг сообщили в городском комитете по социальной политике.

«В настоящее время завершена работа по сбору документов, в том числе из-за рубежа и субъектов РФ, и назначению всем родственникам 224 погибших в авиакатастрофе самолета А321 за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга было рассмотрено 272 заявления от родственников погибших и осуществлены выплаты за счет бюджета Санкт-Петербурга, на общую сумму 224 млн руб», — рассказали в ведомстве.

По информации комитета, с родственниками погибших во всех регионах страны был установлен контакт. Службы соцзащиты связались с семьями жертв трагедии, проживающими в 16 районах Петербурга, — нуждающимся оказали психологическую, социальную, медицинскую, юридическую и иную помощь. Выяснилось, что в Петербурге 10 детей потеряли в катастрофе одного из родителей. Пятерым из них назначили пенсию по потере кормильца.

Как сообщал ранее «Диалог», самолет А321 рейса 7К9268 «Шарм-эль-Шейх-Петербург» разбился на Синайском полуострове 31 октября. По информации российских спецслужб, причиной трагедии стал теракт. В катастрофе погибли 224 человека.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!