92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В деле о взятках в петербургских военкоматах появились новые фигуранты

16 декабря 2015 | 14:17

Следователи задержали еще двоих подозреваемых по делу о взяточничестве в петербургских военкоматах. Ими оказались бывший военный комиссар и старший врач одного из учреждений, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Накануне, напомним, при получении 130 тыс рублей была задержана гражданская сотрудница военкомата на Английском проспекте, 10.

«По версии следствия, 20 октября, 6 ноября и 15 декабря 2015 года около здания военного комиссариата Санкт-Петербурга подозреваемая при посредничестве 54-летнего бывшего военного комиссара одного из районов города получила от двух призывников взятку в общей сумме 260 тыс. рублей за выдачу документов об освобождении от прохождения военной службы, в подготовке которых принимал участие 65-летний старший врач отдела военного комиссариата по Красносельскому району», — рассказали в СК в среду.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне в рамках дела в нескольких городских военкоматах прошли обыски. В ближайшее время подозреваемым планируют предъявить обвинение и заключить их под стражу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!