93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

С 2016 года прием заочников в творческие вузы сокращается почти на 300 мест

16 декабря 2015 | 14:56

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузСо следующего года прием студентов на заочную форму обучения на творческие специальности в профильные учебные заведения России сократится почти на 300 мест. Об этом в среду в рамках Петербургского международного культурного форума заявил глава Минкульта РФ Владимир Мединский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы закрываем несколько филиалов. По сравнению с минувшим, 2015, годом прием на заочную форму обучения сокращается на 281 место», — отметил министр.

Одновременно с этим, по его словам, повышаются требования к абитуриентам профильных вузов. В частности, это касается повышения минимального порога на вступительных госэкзаменах, например, по русскому языку — до 60 баллов. Кроме того, сократится набор иностранных студентов, в том числе, за счет платной формы обучения.

Как добавил Мединский, эти шаги не связаны с кризисом и носят сознательный характер. Некоторые экономические трудности, по его словам, являются лишь поводом для проведения качественной оптимизации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!