92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Премьер Италии: Думаю, санкции против России пересмотрят в ближайшие месяцы

16 декабря 2015 | 12:38

ренци и путинАнтироссийские санкции, введенные странами Запада, в ближайшие месяцы могут быть пересмотрены — считает премьер-министр Италии Маттео Ренци. Об этом он заявил в эфире радиостанции Rtl.

«Я полагаю, что наша линия по возвращению диалога с Россией наконец преобладает. Вчера [госсекретарь США Джон] Керри встречался с [президентом РФ Владимиром] Путиным. Я думаю, что пакет санкций будет пересмотрен. Не в ближайшие дни, но в ближайшие месяцы, и это очень важно», — приводит слова премьера РИА Новости.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне глава Госдепа США Джон Керри посетил с рабочим визитом Москву. Он провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным. Главной темой для обсуждения стал «сирийский вопрос».

Напомним, ряд западных стран начал вводить экономические санкции в отношении РФ весной 2014 года — в ответ на присоединение Россией Крыма. Впоследствии санкции неоднократно продлялись. Москва в ответ ввела эмбарго на ввоз продовольствия из этих стран.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!