92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Родственники погибших в крушении А321 подали жалобу в суд на Бастрыкина

10 декабря 2015 | 12:47

Близкие жертв авиакатастрофы А321 пожаловались в Басманный суд столицы на председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Родственники жалуются, прежде всего, на неосведомленность о расследовании дела.

«На сегодняшний день никто не знает, что происходит с делом, по каким статьям оно расследуется, какие квалифицирующие признаки, вернулись ли вообще следователи из Египта. Дело подсудно Следственному комитету, он должен делать какие-то заявления, но молчит», — цитирует РИА Новости адвоката заявителей Игоря Трунова.

По словам Игоря Трунова, к СК у родственников накопилось много вопросов, но они не знают, кто возглавляет следственную группу, поэтому направили обращение Бастрыкину. Последний его проигнорировал.

Отметим, в жалобе также есть претензии к компании «Ингосстрах», которая, как пояснил Трунов, «фактически, заставляет родственников погибших признать, что теперь они всем довольны, не имеют никаких претензий и не могут обращаться в суд с просьбой увеличить выплаты». Страховщики и представители ведомства ситуацию пока не прокомментировали.

Как сообщал ранее «Диалог», лайнер потерпел крушение над Синаем 31 октября. Воздушное судно летело из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Причиной падения стал теракт, в результате которого погибли 224 человека. Ответственность за случившееся на себя взяла запрещенная в РФ группировка «Исламское государство».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!