93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Петербурге прошел III Международный молодежный форум

04 декабря 2015 | 20:35

молодежный форум пммфТретий Международный молодежный форум прошел в Петербурге в пятницу. Об этом сообщили в петербургском Доме молодежи.

«Санкт-Петербург прежде всего — студенческая столица России и лидер в подготовке кадров для страны. Наши ВУЗы одни из самых лучших в России. В городе каждый второй — студент. Кроме того, в Санкт-Петербурге учится 20 000 студентов из других стран. Наша молодежь самая увлеченная и креативная. Ваши идеи, навыки, интеллект, свежий взгляд и инновационный подход в решении задач всегда будут востребованы в экономике России и Петербурга. Сегодня у вас есть множество возможностей для получения знаний. И правительство делает все возможное для поддержания талантливой молодежи: проводятся конкурсы на получение грантов, субсидий, стипендий. Сегодня вас ожидает встреча с топовыми экспертами и я желаю вам удачи и оживленных дискуссий на панелях Форума», — сказал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов на открытии.

Отметим, на форуме присутствовали представители законодательной и исполнительной власти города, активисты общественных организаций, известные деятели науки, культуры, журналистики и бизнес-сообщества, а также члены молодежных делегаций из регионов России и других стран.

Добавим, работа проходила в 10 секциях. Они были разделены тематически: политика, патриотизм, международные отношения, карьера, предпринимательство, медиа, городское пространство, студенчество, творчество и активная жизненная позиция.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!