93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В Москве простились с Эльдаром Рязановым

03 декабря 2015 | 18:26

В Центральном доме литераторов в Москве в четверг состоялась церемония прощания с кинорежиссером Эльдаром Рязановым. Проводить его в последний путь пришли известные деятели культуры России, передает РИА Новости.

«Это человек, которому я обязан очень и очень многим, так же как и большинство актеров, снимавшихся в его фильмах. Пять фильмов мы сработали вместе, и в каждом фильме он открывал мне не страну, не людей, а самого себя», — сказал народный артист СССР, актер петербургского Большого драматического театра имени Товстоногова Олег Басилашвили.

Как сообщал «Диалог» ранее, кинорежиссер Эльдар Рязанов скончался в Москве на 89-м году жизни в ночь на 30 ноября. По данным СМИ, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Напомним, за свою жизнь Эльдар Рязанов снял несколько десятков художественных фильмов, ставших классикой отечественного кинематографа. Среди них такие картины, как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Гусарская баллада», «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Невероятные приключения итальянцев в России» и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!