92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Большинство россиян желает налаживания отношений с Западом — «Левада-Центр»

02 декабря 2015 | 11:31

флаги Россия СШАРоссия должна стремиться к налаживанию отношений с западными странами, считают 75% опрошенных социологами «Левада-Центра». В то же время, согласно исследованию, большинство респондентов негативно относится к США и Евросоюзу.

«Несмотря на то, что среди большей части населения сохраняется негативное восприятие США, ЕС и Украины (70%, 60% и 63% соответственно), в настоящее время выросла доля респондентов, заявляющих о необходимости поиска компромисса между Россией и Западом. Число тех россиян, кто считает, что стране необходимо налаживать отношения с западными странами, увеличилось с 66% в сентябре 2015 года до 75% в ноябре 2015 года», — говорится в опубликованном в среду сообщении Центра.

По данным социологов, число тех, кто считает, что Россия должна идти на уступки для ухода из-под санкций, увеличилось. Если в августе такого мнения придерживался каждый пятый опрошенный, то в ноябре — каждый четвертый.

«Стоит отметить, что опрос проводился уже после того, как подтвердилась версия о теракте в российском самолете, и стало известно терактах в Париже», — добавили социологи.

По информации Центра, исследование проводилось 20-23 ноября в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Были опрошены 1600 человек старше 18 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!